Алонсо хочет новый контракт

Алонсо хочет новый контракт

5.11.2013

Полузащитник мадридского «Реала» Хаби Алонсо ждет предложений от «галактикос». Игрок надеется подписать контракт на 2 года. При этом, Алонсо ждет увеличение зарплаты с 4,5 до 5 миллионов евро. Хавбек поставил условие, что в новом контракте не должно быть ограничений по количеству матчей за сезон. Игрока не устраивает, что необходимо провести определенное количество встреч, дабы получать бонусы.

Футбольная карьера Хаби Алонсо


Футбольную карьеру Хаби Алонсо начинал в испанском «Реал Сосьедад». Дебютировал за клуб в декабре 1999 года в кубковом поединке с «Логроньесем». В сезоне 2000-2001 годов футболиста отправили в аренду в «Эйбар». Командировка подействовала на игрока наилучшим способом и вернувшись в «Реал Сосьедад» Алонсо стал игроком основного состава. В 2003 футболиста впервые привлекли к играм за сборную. Дебют Алонсо пришелся на игру с Эквадором.

В 2004 году хавбек переходит в английский «Ливерпуль». В составе «красных» испанец добивается высшего успеха в своей клубной карьере. В 2005 году «Ливерпуль» побеждает в Лиге Чемпионов одолев в финале итальянский «Милан». Выступая за британцев Алонсо также становится обладателем Кубка и Суперкубка Англии и Суперкубка Европы.

Мадридский «Реал»


В 2009 году футболист переходит в мадридский «Реал». Испанцы выложили за игрока 30 миллионов евро. В «королевском клубе» Алонсо становится победителем национального первенства в 2012 году, а также по разу побеждает в Кубке и Суперкубке Испании.

В составе сборной Испании Алонсо провел 106 матчей, в которых забил 15 мячей. Выступая за «красную фурию» Хаби дважды становился чемпионом Европы и 1 раз побеждал на мировом первенстве в ЮАР. В финале испанцы в дополнительное время сломили сопротивление голландцев. Единственный мяч в игре провел выступающий за «Барселону» Андрес Иньеста.